Андрей Шохин и Фонд имени Николая Андрианова обсудили планы совместной работы

dsc_05573 февраля глава администрации г. Владимира Андрей Шохин встретился с руководством Владимирского регионального общественного Фонда развития спорта им. Николая Андрианова. 

В прошлом году администрация поддержала общественников и ветеранов спорта, предложивших увековечить на карте города память о великом гимнасте. Дело сдвинулось. Земельный участок на ул. Большая Нижегородская, расположенный напротив дома, где жил Николай Андрианов, получил статус сквера. А в декабре 2013 года депутаты горсовета рассмотрели представление главы администрации и одобрили название «Андриановский сквер».
— Начало положено, сквер назван именем, которое дорого каждому владимирцу, — сказал Андрей Шохин, открывая сегодняшнюю встречу. — Теперь мы должны сделать этот уголок нашего города благоустроенным и просто красивым — вымостить плиткой, установить освещение и удобные скамейки, устроить цветники, привести в порядок деревья и кустарники. Владимир Андрианов, президент Фонда и сын легендарного гимнаста, обратился к Андрею Шохину за содействием в установке памятника Николаю Андрианову. По замыслу общественников, памятник нужно поставить именно здесь, в центре сквера на Большой Нижегородской, 34.
Глава администрации «за», но считает, что проект должен пройти всенародное обсуждение:
— Просил бы возглавляемый вами Фонд включиться в нашу общую работу. Фонд может объявить конкурс среди архитекторов и проектировщиков, уверен, мы увидим интересные и талантливые работы. Откройте специальный счет по сбору средств, обсуждайте проекты публично, чтобы горожане чувствовали свою сопричастность к этому благородному делу.
Предложение было поддержано, и в самое ближайшее время Фонд развития спорта им. Николая Андрианова представит в администрацию план совместной работы.
Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*