Андрей Шохин: «Третье место во Всероссийском конкурсе — стимул подняться на ступень выше».

Обход дворов 003Вчера вечером глава администрации города Владимира Андрей Шохин провел очередной обход городских территорий. Глава практикует такие обходы практически ежедневно, причем без предупреждения. Например, вчера руководители управляющих компаний были вызваны на место проверки за полчаса до ее начала.

На этот раз Андрей Шохин проверял качество уборки и благоустройства в районе улиц Связи, Краснознаменной, Северной и Матросова. Центральные магистрали города, которые убирает муниципальный «Центр управления городскими дорогами», особых нареканий не вызывают. Чего не скажешь о дворах, где хозяйствуют управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Андрей Шохин провел директоров управляющих компаний «Жилищник» и «Жилищник-Центр» по подведомственной им территории буквально за руку. Замусоренные газоны, заклеенные объявлениями столбы, расписанные недорослями стены. Директора ссылались на нехватку дворников, но обещали навести порядок.

Кстати, о дворниках. На зарплату в несколько тысяч рублей хорошего дворника не найти, поэтому глава подсказал нанимать их вскладчину — сразу на несколько дворов. Чем больше участок, тем выше зарплата. Но за эти деньги дворник должен следить за чистотой в течение всего рабочего дня, а не по часу с утра и по полчаса вечером. Директора согласились. На повороте с улицы Северной на Матросова Шохин остановился у наземной теплотрассы: ободранная изоляция, торчащий кустарник, а напротив — благополучный офис «Российских коммунальных систем». Самое время вернуться к позабытой практике закрепления прилегающих территорий за предприятиями. Конечно, владельцы будут ссылаться на 5-метровую зону ответственности, а дальше — хоть трава не расти.

Андрей Шохин понимает, но не принимает эту позицию. Нелепо, когда вдоль офиса разбит нарядный цветник, а рядом «ничейная» груда мусора. Такие картинки вряд ли радуют взгляд сотрудников и клиентов и уж точно не способствуют имиджу, которым так дорожат успешные фирмы.

Завершая обход, Андрей Шохин заметил, что недавнее 3-е место, полученное Владимиром в конкурсе на самый благоустроенный город России — это не повод для самоуспокоения, а стимул подняться на ступень выше. Проверка завершилась конкретными поручениями. Исполнение глава администрации проконтролирует лично, без предупреждения.

 

Источник: Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*