Полиция готова обеспечить безопасность при проведении выборов

1 (1)6 апреля 2014 года пройдут дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов города Владимира двадцать шестого созыва по 10 одномандатному избирательному округу, а также выборы главы муниципального образования Григорьевское сельское поселение Гусь-Хрустального района.

В преддверии выборов органами внутренних дел области проделан большой объем работы, направленный на обеспечение безопасности самого процесса голосования, обеспечение прав и свобод граждан в ходе его проведения.

За день до голосования избирательные участки будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки, а также обследованы с помощью специальных технических средств. После проверки на участках будет выставлена круглосуточная охрана, которая будет снята только после того, как увезут избирательные бюллетени.

Непосредственно в день выборов на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники полиции, в задачи которых входит обеспечение общественного порядка, пресечение фактов нарушений избирательного законодательства.

В преддверии выборов с личным составом, который будет работать в день голосования, проведен специальный инструктаж. Сотрудникам полиции еще раз напомнили основные законодательные нормы, регламентирующие порядок проведения выборов, а также им были доведены алгоритмы действий во внештатных ситуациях.

С целью своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации решением руководства УМВД России по Владимирской области с 16 декабря прошлого года в региональном Управлении внутренних дел функционирует в круглосуточном режиме «горячая линия». По всем фактам нарушений просим обращаться по телефонам:

8(4922)32-29-35 — «горячая линия» Управления МВД России по городу Владимиру (адрес электронной почты press@guvd.teleline.ru);

8(241)2-38-68 — «горячая линия» ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный».

Также для координации действий подразделений органов внутренних дел области создан оперативный штаб. В день выборов сотрудники оперативного штаба будут работать в усиленном режиме. В штаб на протяжении всего дня будет стекаться информация обо всех правонарушениях и преступлениях, и на основе анализа этих данных будут приниматься соответствующие решения.

Со своей стороны, органами внутренних дел Владимирской области уже приняты все необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности в день голосования. Вместе с тем, руководство УМВД России по Владимирской области по-прежнему рассчитывает на содействие и помощь граждан и общественных организаций, в том числе в вопросах общественной безопасности.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*