За 9 месяцев 2012 г. во Владимирской области построено около 300 тысяч кв.м нового жилья

22 ноября Губернатор Николай Виноградов провел совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Владимирской области. В ходе мероприятия глава региона рассказал о состоянии социально-экономического развития области.

«В январе-октябре текущего года была обеспечена позитивная динамика основных показателей, характеризующих социально-экономическое развитие региона. Так, индекс промышленного производства к аналогичному периоду 2011 года составил 106,5 %. Объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами увеличился на 6,3 %; работ, выполненных по виду деятельности «строительство» – 0,7 %; оборот розничной торговли – 13,1 %; объём платных услуг населению – 7 %. Обращает на себя внимание ввод в действие жилых домов, увеличившийся за 9 месяцев 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22,5 %. В области было построено почти 300 тыс. м.кв. нового жилья», — подчеркнул Губернатор.

Реальные денежные доходы населения, по предварительной оценке, в январе-сентябре т.г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличились на 10,7 %. Среднемесячная начисленная заработная плата одного работника соответственно выросла на 11 % и составила 17397,9 рублей. Численность официально зарегистрированных безработных во Владимирской области за октябрь т.г. сократилась на 1 тыс. человек и составила 10,3 тыс. безработных. Просроченная задолженность по заработной плате уменьшилась за последний месяц на 4,9 % и на 1 ноября 2012 года сложилась в сумме 2,8 млн. рублей.

Вместе с тем, в январе-октябре по отдельным показателям не удалось преодолеть отрицательную динамику. Индекс промышленного производства по виду экономической деятельности «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» составил 95,1 %, внешнеторговый оборот сократился на 5,7 %, объем иностранных инвестиций – на 12,5 %. Губернатор отметил, что данные по объему инвестиций, демонстрирующие их сокращение, связаны с проблемами отражения объема инвестиций в статистической отчетности, и, скорее всего, изменятся в лучшую сторону.

Николай Виноградов обозначил в своем выступлении основные моменты, на которые стоит обратить внимание руководителям органов местного самоуправления. В первую очередь, необходимость контроля ситуации в сфере ЖКХ в период отопительного сезона, решение проблем недостаточных запасов топлива и задолженности за энергоресурсы.

«Меры в этом отношении должны приниматься всеми. Сегодня же в некоторых муниципальных образованиях мы сталкиваемся либо с ситуацией лоббирования властью отдельных коммерческих интересов, либо с невниманием к этим проблемам», — отметил Николай Виноградов.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*