Проблемы информационной безопасности обсудят на занятиях международной школы ВлГУ

b87e9776afС 24 августа по 6 сентября в ВлГУ работает Международная школа «Современные информационные технологии». Ее слушатели — российские и зарубежные студенты.

Международная школа организована в рамках реализации в университете государственной Программы развития студенческих объединений «Студенческая перспектива 2014».

Слушателями школы являются 25 учащихся: семь из Германии, восемь из вузов российских городов (Ярославль, Архангельск, Смоленск, Тольятти) и 10 студентов и магистрантов из ВлГУ.

На официальном открытии школы, которое состоялось 25 августа, с приветственным словом к собравшимся обратились проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ведехин, начальник управления международной деятельности Любовь Наумова и заведующий кафедрой информатики и защиты информации Михаил Монахов.

Александр Ведехин отметил, что слушатели школы пройдут обучение в ведущем университете Владимирского региона, имеющем все необходимое — преподавателей и учебно-лабораторную базу — для подготовки специалистов по тематике школы. Также проректор по ВР и МП пригласил гостей ВлГУ принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний.

Любовь Наумова познакомила гостей университета с его историей, инфраструктурой, рассказала о международных проектах, в том числе регулярно организуемых международных летних школах, ведущих научных школах, учебно-производственной базе.

«Тематика международной школы, организованной в ВлГУ, посвящена перспективным информационным технологиям в аспекте современных проблем информационной безопасности. Данная проблематика охватывает все сферы нашей жизни — социальную, культурную, экономическую, политическую. Преподаватели кафедры информатики и защиты информации расскажут о преимуществах образования в ВлГУ и познакомят слушателей школы с практическими наработками по проблемам информационной безопасности», — пояснил заведующий кафедрой ИЗИ Михаил Монахов.

В течение двух недель слушатели Международной школы ВлГУ будут посещать лекционные и практические занятия, мастер-классы, круглые столы. Тематика мастер-классов: «Сетевые технологии», «Информационная безопасность», «Технология программирования и верификации программного обеспечения», «Веб-технологии» и т.д.

Также в рамках Международной школы с 27 по 29 августа в ВлГУ профессор Мартин Лойкер (Германия) проведет ряд семинаров на английском языке.

В программе школы предусмотрены не только семинары и лекционные занятия, но и экскурсии по историческому центру Суздаля и Владимира.

По окончании международной школы преподаватели ВлГУ подведут итоги работы, слушателям будут вручены сертификаты.

Пресс-служба ВлГУ

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*