Два владимирских садика получили звание «Город детства»

91848583_0_3557d_601e1238_origВ детском саду №3 областного центра наградили победителей седьмого городского смотра-конкурса «Город детства». Его цель — улучшение внешнего облика города Владимира, повышение его туристической привлекательности, а также благоустройство территории образовательных учреждений и формирование экологического мировоззрения подрастающего поколения.

На звание «Город детства» в этом году претендовали 43 образовательных учреждения: 36 детских садов и 5 школ. Весной и летом они украшали свои участки, творчески подойдя к цели. Так в детских садах и школах выросли целые сказочные городки, глядя на которые невозможно не окунуться в мир фантазии и приключений. В работах принимали участие не только взрослые, но и дети, не удивительно, что потом они бережно относились к своим произведениям. Есть у конкурса и познавательная функция, например, в детском саду №125 вырастили овес и гречку. Наблюдя за ростом зерна, дети узнали, как каша выглядит вне тарелки.

Некоторые персонажи участков и клумб становились любимцами детского сада: каждое утро воспитанники приветствовали гномиков и ежиков, загадывали желание золотым рыбкам. Все эти старания оценивало жюри, куда входили специалисты управления образования и городской станции юннатов «Патриарший сад». «Патриарший сад», помимо прочего, оказывал и серьезную методическую поддержку участникам конкурса.

«Детство должно начинаться с красоты, ведь именно так прививается вкус, воспитывается культура, с этого начинается патриотизм», — сказала член жюри Лидия Исакова.

Поздравить победителей с праздником пришла заместитель начальника управления Татьяна Панарина. Она подчеркнула, что конкурс набирает популярность и это не может не радовать. «За 7 лет через конкурс прошли 164 участника, и они серьезно продвинулись в успехах, то есть стало понятно, что проект «Город детства» — это не однодневка, а образ жизни.

Победители конкурса получили памятные дипломы:

1 место присуждено: Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 106»;

— Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Детский сад № 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей».

II место присуждено лауреатам Конкурса:

— Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Детский сад № 16»;

— Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 82»; — Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира «Детский сад № 104 «Сосенки»»;

— Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Детский сад № 101 комбинированного вида».

Дипломы III степени были вручены лауреатам Конкурса:

— Муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Детский сад № 6»;

— Муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению г.Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 109».

Победителей поздравили и воспитанники детского сада №3, ребята в стихах и песнях собственного сочинения рассказали о своем труде и о том, какое удовольствие они получили, участвуя в конкурсе. А заведующая детсадом Елена Цветкова вспомнила высказывание мудреца о том, что не все надо оценивать, некоторые вещи нужно просто ценить. «Конкурс сплотил коллектив, энергии придавало и то, что каждый день мы видели положительные эмоции детей и взрослых, которые не уставали восхищаться нашей территорией, да и у нас самих сердце радовалось!» — заметила Елена Цветкова.

Спецприз зрительских симпатий получил детский сад №112. По инициативе газеты «ПроГород» на сайте  были размещены фото лучших территорий, самых благоустроенных, самых сказочных и самых душевных. Свои оценки творениям педагогических коллективов, детей и родителей высказали на портале более 10000 человек. Победитель голосования набрал более 3000 голосов

Источник:  Управление образования г. Владимира
Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*