12 ноября во Владимире пройдет II областной съезд врачей

414350112 ноября состоится II съезд врачей Владимирской области. Об этом на своей пресс-конференции сообщил директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин. 

В рамках предстоящего областного съезда врачей будет дана оценка системе оказания медицинской помощи в 33-м регионе, озвучены показатели уровня заболеваемости, рождаемости и смертности населения. Среди приоритетных вопросов – наиболее важные проблемы региональной системы здравоохранения и перспективы её развития в свете последних реформ.

Александр Кирюхин также добавил, что накануне съезда во Владимирской области пройдут две большие врачебные конференции, посвященные заболеваниям органов дыхания и проблемам оказания кардиологической помощи.

Говоря об итогах I регионального съезда врачей, состоявшегося в прошлом году, глава областного здравоохранения отметил создание Врачебной палаты Владимирской области, которая сегодня насчитывает более 1300 человек. Благодаря этому медицинское сообщество региона вошло в состав Национальной Медицинской Палаты России. По решению первого съезда врачей в регионе был сформирован ряд общественных советов, в том числе, по защите прав пациентов.

В ходе пресс-конференции Александр Кирюхин ответил на ряд вопросов журналистов. В частности, директор департамента остановился на проблемах нехватки кадров в системе здравоохранения. По его словам, с целью привлечения специалистов на село с 1 января 2015 года в регионе начнется реализации программы «Земский фельдшер». В рамках этого документа фельдшерам, приезжающим в сельскую местность, будут выплачиваться «подъемные» в размере 500 тысяч рублей, а сумма компенсации по оплате коммунальных услуг возрастет до 10 тысяч рублей в месяц.

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*