Молодежь ВлГУ встретилась с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым

6183deee3517 ноября, в Международный день студента, более 400 учащихся со всей страны собрались в МАТИ-РГТУ имени К.Э. Циолковского для участия в конференции «Свободы и границы студенческого самоуправления». В работе конференции приняли участие десять активистов Студсовета и Профсоюзной организации ВлГУ.

Дмитрий Ливанов рассказал о возможностях, которые есть у студентов сегодня, и созданных механизмах правового регулирования, одним из которых является действенный студенческий совет.

Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов в своем выступлении рассказал о направлениях деятельности по разрешению конфликтных ситуаций в студенческой среде. Он также заявил о создании необходимого нормативного документа, регламентирующего ряд мер по ускоренному порядку рассмотрения жалоб уполномоченного.

В ходе мероприятия состоялось общение министром в режиме «свободный микрофон».

Дмитрия Ливанова спрашивали о перспективах дальнейшего обучения для выпускников-бакалавров, свободе вузов при регламентировании требований к внеучебным аспектам деятельности учащихся, практической составляющей обучения, отмене «комендантского часа» в общежитии и др.

Возможность задать вопрос министру получил и студент Юридического института ВлГУ Артур Кисловский. Он рассказал о крупнейших спортивных и оздоровительных мероприятиях и акциях ВлГУ и поинтересовался перспективами развития массового спорта в университетах и популяризации здорового образа жизни среди студенчества и молодежи в целом. Министерство активно развивает спортивное направление, которое, в частности, включено в положение о конкурсе поддержки деятельности студенческих объединений.

Артур также пригласил Дмитрия Ливанова в ВлГУ, чтобы принять участие в футбольном матче между командой студентов и руководства-преподавателей ВлГУ. Министр приглашение принял и обещал в ближайшее время приехать в университет.

Всего за время беседы студенты задали министру около 20 вопросов. Участники встречи выразили уверенность, что впредь подобные встречи станут регулярными.

Пресс-служба ВлГУ

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*