Александровской ЦРБ подарили квартиру для медиков

treВ четверг, 27 ноября, Александровская центральная районная больница получила двухкомнатную квартиру для медиков в новом многоквартирном доме микрорайона «Южный». Это подарок одной из строительных фирм города.

— Наша больница остро нуждается во врачебных кадрах, и жилье будет неплохим стимулом для трудоустройства медиков, — отметил главный врач Александровской ЦРБ Владимир Анучин. – Жилье комфортное, современное, с внутренней отделкой, автономной системой отопления, площадь — 56 квадратных метров. Квартира готова к заселению.  

Кто станет счастливым обладателем новой квартиры, руководство больницы еще не определилось, но можно не сомневаться, что жилье в скором времени обретет хозяина. Микрорайон «Южный» — активно развивающаяся городская территория со своей инфраструктурой. Здесь есть кинотеатр, сеть магазинов, строится физкультурно-оздоровительный комплекс и другие важные социальные объекты.

Это не первый опыт социального партнерства бизнеса, органов местного самоуправления и лечебных учреждений города Александрова. Так, две недели тому назад семейная чета врачей Комаровых получила комфортабельную квартиру в одном из новых домов. Глава семейства работает гинекологом в Александровской ЦРБ, а супруга — неонатологом в районной детской больнице. Врачи переехали в Александров из Ивановской области.

Как рассказал главный врач Александровской ЦРБ Владимир Анучин, бизнес станет учитывать потребности местной системы здравоохранения при строительстве жилых микрорайонов. В частности, в новых домах появятся офисы для участковых врачей и врачей-педиатров. В таких медицинских кабинетах шаговой доступности можно будет пройти осмотр врача, электрокардиограмму, физиотерапевтическую процедуру, измерить артериальное давление, сдать анализы и многое другое. Это сделает медицинскую помощь для жителей Александрова более доступной.

Департамент здравоохранения ВО

 

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*