Молодые ученые ВлГУ — победители конкурса проектов в области авиации и космонавтики

c52ed01e5bНа прошлой неделе были подведены итоги Межрегионального молодёжного конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Проекты представителей ВлГУ, отобранные в финал, были высоко оценены.

Конкурс был организован Московским авиационным институтом (национальный исследовательский университет) при поддержке Минобрнауки России, Минпромторга России, Федерального космического агентства и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

Цели проведения мероприятия — повышение престижа научной и инженерной деятельности, обмен опытом по актуальным проблемам науки, техники и технологий в авиационно-космической промышленности, а также повышение уровня интеграции науки, производства и образования.

Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап проходил в заочной форме, всего от разных университетов было подано 269 заявок, среди них две заявки ВлГУ. По его итогам в очный тур были отобраны 84 работы, в том числе оба проекта молодежных научных коллективов ведущего университета Владимирского региона.

Второй этап прошел в форме презентаций проектов или стендовых докладов в рамках мероприятий Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» с 17 по 21 ноября.

Грамотами участников финального этапа были награждены

1. Аспиранты Института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий (кафедра ФиПМ) и факультета информационных технологий (кафедра ИСПИ) ВлГУ Дмитрий Разумов, Дмитрий Орешкин и Никита Давыдов за работу «Информационно-техническое обеспечение устойчивого мониторинга электростатической активности приземных слоев атмосферы». Доклад в секции «Системы управления, информатика и электроэнергетика»;

2. Аспиранты Института прикладной математики и информатики, био- и нанотехнологий (кафедра ФиПМ) и факультета информационных технологий (кафедра ИСПИ) Антон Гулин, Виталий Ионин и Никита Давыдов за работу «Локализация оптических и физико-механических свойств материалов изделий аэрокосмического приборостроения».

Победителями конкурса научно-технических работ и проектов в номинации «Математические методы в аэрокосмической сфере» стали Антон Гулин, Виталий Ионин и Никита Давыдов — коллектив молодых ученых, подготовивших второй проект.

Пресс-служба ВлГУ

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*