Администрация Владимирской области оперативно реагирует на ситуацию на продовольственном рынке региона

reid vyaznikiВ ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Владимирской области Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, на совещании по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков на территории Владимирской области 18 декабря 2014 года глава региона поручила департаменту развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации проработать с торговыми сетями ряд вопросов: пресечения реализации контрафактной продукции, проведения разъяснительной работы, направленной на снятие напряженности на продовольственном рынке и на предупреждение ажиотажного спроса, минимизации негативного эффекта от роста цен на продовольствие для широкого круга потребителей с помощью проведения «социальных дней», скидочных программ и акций.

В целях пресечения реализации контрафактной продукции департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг провел информационно-разъяснительную работу с федеральными и региональными торговыми компаниями, направленную на создание механизмов, обеспечивающих недопущение реализации контрафактной алкогольной продукции. При проведении выборочных выездных проверок контрафактная алкогольная продукция не выявлена.

Чтобы снять напряженность на продовольственном рынке и предупредить ажиотажный спрос на некоторые виды продуктов питания в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг открыта «горячая линия» для приёма обращений граждан о повышении цен на продовольственные товары. Все обращения прорабатываются непосредственно с руководителем или ответственным сотрудником торгового объекта, по которому поступила конкретная информация.

Для минимизации негативного эффекта от роста цен на продовольствие в рамках мероприятий по оказанию поддержки социально незащищённым слоям населения на МУП «Владимирский центральный рынок», в торговом центре «Ополье» организованы «социальные дни» — вторник, среда и суббота. Торговые сети на постоянной основе также проводят различные акции по снижению цен на товары.

В настоящее время администрацией г. Владимира проводится организационная работа по созданию муниципальной площадки по торговле социально значимыми товарами на МУП «Владимирский центральный рынок».

Пресс-служба АВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*