На Владимирском центральном рынке открыты отделы «Продукты по социальным ценам»

8ea2d8223ff73af9692fcadb0c1ce5a3В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Владимирской области Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, на совещании по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков на территории Владимирской области 18 декабря 2014 года Светлана Орлова поручила своим заместителям Алексею Марченко и Вячеславу Гусеву организовать «круглый стол» с участием производителей и торговых сетей по вопросам увеличения объемов производства и реализации местной продукции.

5 февраля 2015 года такой «круглый стол» состоялся, в нем приняли участие представители областной администрации, органов местного самоуправления, товаропроизводителей, торговых сетей и Владкоопсоюза. На совещании были рассмотрены потребности торговых сетей в овощах и картофеле на текущий год, вопросы качества овощей и условия их поставки в предприятия торговли.

Информация обо всех сельхозпроизводителях Владимирской области с указанием ассортимента и объёмов продукции, а также контактных данных будет актуализирована на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия.

Кроме того, глава региона поручила вице-губернатору Вячеславу Гусеву и департаменту сельского хозяйства и продовольствия принять конкретные меры по насыщению муниципальных рынков областного центра товарами и продукцией местных сельхозпроизводителей. Администрации г. Владимира было рекомендовано выделить дополнительные торговые места на рынках для местных производителей продуктов питания и сельскохозяйственных товаров.

В целях создания условий для обеспечения жителей областного центра качественной продукцией местного производства администрация города Владимира выделила 38 бесплатных мест для торговли сельскохозяйственной продукцией. На территории МУП «Владимирский центральный рынок» оборудовано 30 бесплатных мест для пенсионеров — владельцев личных подсобных хозяйств, открыто два отдела «Продукты по социальным ценам».Дата создания: 17.02.2015 13:13

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*