Владимирской области поставлены задачи на весенний призыв 2015 года

AVO_20150331_38231 марта заместитель Губернатора Михаил Колков провёл расширенное заседание областной призывной комиссии. В мероприятии приняли участие председатели районных призывных комиссий, руководители муниципальных отделов военного комиссариата области, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников, представители органов внутренних дел и структурных подразделений администрации области.
Заседание было посвящено подведению итогов призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2014 года и постановке задач по организации и проведению «весеннего» призыва в апреле-июле 2015 года.
Как отметил Михаил Колков, задание главного штаба Западного военного округа на «осенний» призыв 2014 года регион выполнил в полном объеме. В войска было направлено более 1800 человек. Из них 20 процентов – призывники с высшим образованием.
Были решены задачи по комплектованию подшефных частей, а также по отправке в Вооруженные Силы призывников, подготовленных по военно-учетным специальностям в образовательных учреждениях среднего профессионального образования и ДОСААФ России.
Как подчеркнул военный комиссар области Юрий Карманов, всего через призывные комиссии осенью 2014 года прошло более 5600 человек призывного возраста. Чуть меньше половины из них получили отсрочку: в связи с учёбой и по семейным обстоятельствам, по состоянию здоровья, а более тысячи – были освобождены от призыва. Кроме того, 8 граждан выбрали альтернативную гражданскую службу. Уклонилось от военной службы 24 человека. Один из них уже осуждён.
В целом, отправка молодого пополнения в войска была проведена качественно и в установленные сроки. Лучшие результаты по выполнению плана по призыву показали муниципальные отделы областного военкомата по Гусь-Хрустальному, Кольчугинскому, Судогодскому, Меленковскому и Юрьев-Польскому районам, а также Ленинскому району г. Владимира.
Подводя итоги заседания призывной комиссии, Михаил Колков напомнил, что 1 апреля начинается очередной призыв граждан на военную службу. Всего весной 2015 года из Владимирской области в войска должно быть направлено около 1600 человек.
«Установленное задание по призыву соответствует нашим возможностям. В этом деле мы опираемся на большой опыт председателей комиссий на местах и систему военных комиссариатов. Ошибки, которые были допущены во время прошлых призывных компаний, также учтены. Поэтому нормативы этой призывной компании должны быть выполнены в полном объеме и без срыва сроков отправки команд», — подчеркнул вице-губернатор Михаил Колков.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*