Владимир Киселёв о законах, дорогах и консолидации усилий

kiselev2На традиционной ежемесячной пресс-конференции председатель Заксобрания Владимир Киселёв прокомментировал некоторые из принятых депутатами документов и ответил на вопросы журналистов. Спикер облпарламента подчеркнул позитивный характер взаимоотношений между депутатским корпусом и новым руководством областной администрации.

«Идет хорошая, консолидированная работа по всем направлениям. Это ни в коем случае не говорит о каком-то подчинении Заксобрания врио Губернатора. Мы отстаиваем и будем отстаивать свое мнение. По некоторым вопросам, конечно, спорим. Но в целом идет слаженная совместная работа обеих ветвей власти, направленная на улучшение качества жизни в регионе», — отметил Владимир Киселёв.

Председатель ЗС рассказал о некоторых совместных с администрацией области проектах. ВРИО губернатора Светлана Орлова предложила депутатам в продолжение закона о регулировании качества пищевых продуктов разработать аналогичный документ по контролю за продажей биологически активных добавок. «Мы изучим возможности принятия закона на региональном уровне, а если будет необходимо – выйдем с соответствующей законодательной инициативой в Госдуму», — пояснил Владимир Киселёв.

 

Журналисты газеты «Хронометр» подняли тему ремонта дорог. Якобы, жителям некоторых территорий настоятельно предлагают чуть ли не «сброситься всем миром» и самим оплатить латание ям и укладку асфальта. «Я знаю, что в некоторых городах предпринимательское сообщество на общественных началах берет «шефство» над прилегающими к их предприятиям участками дорог. Дело это сугубо добровольное, но если есть желающие помочь, то такую инициативу нужно только приветствовать. При этом нужно четко следить, чтобы вся эта работа проходила строго в рамках закона», — прокомментировал Владимир Киселёв.

Как обычно бывает на подобных встречах, прозвучало и несколько частных вопросов. Муромские журналисты походатайствовали о выделении санаторно-курортной путевки для своего земляка, а заодно пригласили председателя ЗС и ВРИО губернатора Светлану Орлову в гости. Владимир Киселёв выразил уверенность, что совместный визит непременно будет. А от себя лично пообещал в ближайшее же время навестить муромлян: «Если получится, приеду в субботу – очень хочется побывать на соревнованиях имени легендарного пловца Николая Панкина. Тем более что мы их помогали организовать. Но поскольку запланирована командировка – могу не успеть».

Журналисты из Александрова передали председателю Заксобрания благодарность от супругов Никитиных, родителей тройни, за подаренную 3х-местную коляску. Ее пришлось заказывать в Италии – отечественная промышленность такую экзотику не выпускает. Многодетная семья уже опробовала необычный транспорт и осталась довольна. «Очень приятно, спасибо большое за теплые слова! Передавайте привет молодым родителям», — ответил Владимир Киселёв.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*