Заседание ректората ВлГУ

vlgu1По словам ректора ВлГУ А. Саралидзе, благодаря поддержке временно исполняющей обязанности Губернатора С.Ю. Орловой заявки университета на конкурс по контрольным цифрам приема на бюджетные места в 2013 году Министерством науки и образования удовлетворены.

Подробно о контрольных цифрах приема граждан в 2013 году членов ректората проинформировал первый проректор, проректор по учебной работе В.Г. Прокошев. Он также сообщил об очередной победе ВлГУ в конкурсном отборе дополнительных профессиональных образовательных программ повышения квалификации инженерных кадров в рамках Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров на 2012-2014 годы. По окончании ректората В. Г.Прокошев провел специальное совещание на эту тему с деканами факультетов.

Начальник УМУ И.П.Шеин доложил ректорату о результатах семинара в г. Пушкин , где рассматривались особенности нормативно- правового регулирования в сфере высшего образования в условиях реализации федерального закона « Об образовании РФ».

Новые правила утверждены Правительством РФ и вступают в силу с 1 сентября 2013 года.

Большое внимание руководство университета уделяет эффективной организации приема в вуз. Об особенностях автоматизации приемной кампании в этом году рассказал начальник ИВЦ А.И. Деревянко. Планируется использовать более мощное материальное обеспечение , затраты времени на подачу абитуриентом документов значительно сократятся. Приемная кампания 2013 года будет синхронизирована с ФИС ЕГЭ и приема. Подача заявлений через портал приемной комиссии ВлГУ аналогична прошлому году, планируется задействовать также портал государственных услуг.

Таким образом, абитуриент имеет возможность подачи заявления удаленно через интернет или непосредственно в университете. В любом случае, все сведения в режиме реального времени синхронизируются с ФИС ЕГЭ и приема.

Поводя итоги заседания , ректор А.М. Саралидзе призвал директоров институтов внимательнее отнестись к назначению своих представителей на факультетах — ответственных за прием документов от поступающих и подготовку пунктов приема.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*