Депутаты горсовета предложили составить «дорожную карту» замусоренных территорий

MINOLTA DIGITAL CAMERAДорожную карту Владимира с территориями, которые не убираются, предложили сформировать сегодня депутаты комитета по экономической и промышленной политике, развитию предпринимательства и потребительского рынка Владимирского горсовета. Решение возникло после обсуждения бюджетной поправки, которая предусматривала выделение 3,2 млн рублей на благоустройство и содержание территорий трех районов областного центра.

Докладывал о целесообразности выделения средств глава администрации Фрунзенского района Николай Маркин. Он обратил внимание на территории, уборка и содержание которых находится в зоне ответственности территориальных администраций. Практика такова, что выделенных средств администрациям не хватает, поэтому часть территорий закрепляются за предприятиями, учреждениями, школами и другими организациями. Кроме того, нередко остаются неохваченными уборкой водоемы, низины, овраги, прочие укромные уголки, которые стремительно превращаются в захламленные уголки Владимира. Докладчик обратил внимание на тот факт, что для приведения всех газонов и участков в надлежащий вид необходимы солидные средства.

Депутаты обратили внимание главы на эффективность использования средств, выделяемых на уборку и благоустройство. Так, депутат Сергей Мартынов назвал одну из острейших проблем – это территории, которые не убираются в принципе, поскольку не являются частью муниципального заказа по уборке. Такие есть везде, во всех районах Владимира, и горожане справедливо недоумевают: почему здесь не ступает нога дворника? Народный избранники предложил наметить варианты решения проблемы более комплексно: составить реестр таких территорий и поручить их уборку лицензируемой организации, которая будет держать ответ и перед депутатским корпусом, и перед администрацией за проделанную работу.

Депутаты, отметив значительные усилия администрации по наведению порядка, плановые мероприятия – месячники по уборке города, посчитали, что необходима координация всех служб, которые отвечают за содержание города, его благоустройство. А, кроме того, отметили, что у администраций районов должна быть контрольная функция за уборкой территорий, а не бригады, которые, по сути, в статусе дворников, сегодня пытаются безсистемно и точечно навести порядок на участках, которые остались за рамками торгов. Проголосовав за выделение дополнительных средств, депутаты комитета решили собраться на расширенное заседание, с приглашением специалистов, чтобы до принятия бюджета внести свои предложения по более эффективному распределению средств на уборку города.

Помимо этого народные избранники поддержали выделение очередного транша на выплату субсидий перевозчикам для обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, проголосовали за внесение изменений в «Положение о порядке перечисления в бюджет города части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, муниципальными унитарными предприятиями г.Владимира». В завершении заседания члены комитета согласились с предложениями по определению границ прилегающих к тем объектам и организациям, на которых не допускается реализации алкогольной продукции.

 

 

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*