20 июня в ВлГУ стартует приемная кампания

vuz20 июня в 10.00 ч. Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых (ВлГУ) начинает прием документов на очную форму обучения.

В главном корпусе ВлГУ (Горького, 87) уже оборудована специальная информационная стойка для консультирования абитуриентов. Процедура приема документов будет происходить в спортивном зале главного корпуса университета.

Проверять готовность приемной комиссию к работе с абитуриентами будет ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Он пройдет от начала до конца весь путь абитуриента при подаче документов. Также ректор ВлГУ лично поприветствует первых абитуриентов.

Представители руководства вуза — ректор Анзор Михайлович Саралидзе; первый проректор, проректор по учебной работе Валерий Григорьевич Прокошев; ответственный секретарь приемной комиссии Давлетярова Елена Петровна и начальник информационно-вычислительного центра Деревянко Алексей Иванович ответят абитуриентам и родителям на все вопросы, связанные с особенностями приемной кампании в 2013 году.

Особенности приемной кампании в 2013 году.

1. Количество бюджетных мест.

— В этом году ВлГУ было выделено больше бюджетных, чем в прошлом. Увеличение составило порядка 250 мест.

— Всего выделено бюджетных мест для абитуриентов, поступающих на очный бакалавриат, — 1768.

— Из них 12 мест по направлению «Автоматизация технологических процессов и производств» выделено для людей с ограниченными возможностями (инвалиды по слуху).

— 37 мест — это прикладной бакалавриат.

2. Другие формы обучения по бюджету.

— В ВлГУ дает возможность обучаться на бюджетной основе в магистратуре и специалитете. На специалитет выделено 34 бюджетных места. На магистратуру выделено 429 бюджетных места.

— На заочную форму обучения также возможно поступить по бюджету. ВлГУ выделено 250 мест (в основном это техническое, строительное и педагогическое направления).

3. Сроки подачи документов:

-Абитуриенты, поступающие в ВлГУ только по ЕГЭ, сдают документы с 20 июня по 20 июля.

— Абитуриенты, которые помимо сданных ранее ЕГЭ должны пройти дополнительные испытания (например, творческие конкурс), подают документы с 20 июня по 05 июля.

— Абитуриенты, которые поступают в вуз после колледжа на соответствующее направление, подают документы с 20 июня по 05 июля. Они сдают в ВлГУ внутренний экзамен.

4. Впервые во Владимирском регионе и в ВлГУ начинается обучение по программам прикладного бакалавриата — практикоориентированного высшего профессионального образования.

В ВлГУ будет проходить набор по двум направлениям прикладного бакалавриата:

— «Автоматизация технологических процессов и производств» (Корпоративный институт)

— «Торговое дело» (профиль «товароведение и экспертиза», факультет малого и среднего бизнеса).

В основе прикладного бакалавриата – образовательные программы ВПО ориентированные на получение серьёзной теоретической подготовки, и одновременное овладение практическими навыками работы на производстве, на конкретном рабочем месте. Прикладной бакалавриат является развитием академического бакалавриата, обусловленным запросами работодателей в углубленной практической подготовке выпускников. Как следствие прикладной бакалавриат подразумевает, что 60% знаний студент будет получать во время практики на предприятиях и в организациях, а также во время практических и лабораторных занятий, в том числе на базе потенциального работодателя. При этом производственная практика будет составлять не менее 20 недель.

http://prkom.vlsu.ru/ — сайт приемной комиссии

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*