Депутаты голосуют за стратегические проекты города

liftДва важнейших городских проекта сегодня были весомо подкреплены. На заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Совета народных депутатов города Владимира народные избранники поддержали выделение средств на завершение работ на клязьменской дамбе и обновление лифтового хозяйства.

Чуть больше чем через две недели подрядчик должен дать предварительный отчет о результатах проекта, который волнует едва ли не каждого владимирца. Вот уже два года на депутатском контроле остается вопрос о расширении участка Судогодского шоссе, проходящего по дамбе в пойме реки Клязьмы. Ход работ виден всем, кто проезжает здесь, а это весьма бойкий участок. По словам Виталия Давидова, заместителя главы администрации города, уже сегодня рабочие начали укладывать первый слой асфальта. Впервые во Владимире идет монтаж системы реверсивного движения. Сроки окончания основных работ намечены на 15 августа.

Депутаты поинтересовались, будут ли предусмотрены съезды на обочину. Виталий Давидов отметил, что в проекте «карманы» не заложены. Это привело бы к удорожанию работ. А вот работы по укреплению дамбы будут вестись.

Общая стоимость проекта по расширению дамбы – 110 млн рублей. Сегодня пришло уведомление о том, что 62,6 млн рублей, выделенные из бюджета региона по областной долгосрочной целевой программе «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2009-2015 гг» поступили в бюджет города. Депутат единодушно проголосовали за зачисление этой суммы в городскую казну.

Еще одна хорошая новость от депутатов для жителей многоэтажек. Сегодня на заседании комитета была поддержана поправка в бюджет, которая открывает финансирование еще одного проекта – капитальный ремонт лифтов в многоквартирных домах. На эти цели будет потрачено 100,1 млн рублей.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*