Молодые специалисты, пришедшие на работу в сельское хозяйство Владимирской области, получат выплату от 35 до 70 тысяч рублей

Губернатор Николай Виноградов утвердил порядок назначения и предоставления единовременной денежной выплаты молодым специалистам, пришедшим на работу в сельское хозяйство Владимирской области. Выплата за счет средств областного бюджета в размере 70000 рублей осуществляется молодым специалистам, имеющим высшее профессиональное образование, 49000 и 35000 рублей – имеющим среднее и начальное профобразование соответственно.

Право на единовременную денежную выплату предоставляется молодому специалисту в возрасте не старше 30 лет, впервые принятому на работу по специальности после окончания учебного заведения в организацию, являющуюся сельскохозяйственным товаропроизводителем, после 1 мая 2012 года на срок не менее 5 лет.

Для получения выплаты молодой специалист должен представить в департамент сельского хозяйства и продовольствия администрации области заявление, справку-расчет о единовременной денежной выплате из областного бюджета, согласованную с районным управление сельского хозяйства, копии документа, удостоверяющего личность, документа об образовании, трудового договора, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

В случае расторжения трудового договора по инициативе молодого специалиста до истечения 5-летнего срока он обязан вернуть предоставленную выплату в доход областного бюджета. Исключением в этой ситуации является перевод молодого специалиста по его просьбе или с его согласия в другую организацию, также являющуюся сельхозтоваропроизводителем.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*