Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Владимир по градостроительному зонированию территории населённого пункта Мосино

19Объект обсуждения: проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Владимир по градостроительному зонированию территории населённого пункта Мосино.

Разработчик: Управление архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира.

Основание для проведения публичных слушаний: — Градостроительный кодекс РФ; — МДС 30-1.99 «Методические рекомендации по разработке схем зонирования территории городов»; — решение Владимирского городского Совета народных депутатов от 21.04.2005 № 109 «О «Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительных решений на территории муниципального образования город Владимир»; — постановление администрации города Владимира «О подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Владимир» от 25.07.2013 № 2654; — постановление главы города Владимира от 04.10.2013 № 58 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования муниципального образования город Владимир по градостроительному зонированию территории населённого пункта Мосино». Организатор публичных слушаний: администрация Ленинского района г.Владимира.

Официальная публикация о проведении публичных слушаний: в газете «Молва» от 15.10.2013 № 141 (3586) и на официальном сайте органов местного самоуправления города Владимира. Организация градостроительной экспозиции с 18.10.2013 по 21.10.2013: администрация Ленинского района г.Владимира (г.Владимир, мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.1, каб.28).

Публичные слушания проведены: 22.10.2013 в районе здания правления СНТ «Мосино» (г.Владимир, село Мосино, ул.Покровская, у д.28). На публичных слушаниях присутствовало 92 чел. В период проведения публичных слушаний поступило 9 письменных обращений граждан, которые включены в протокол публичных слушаний, в том числе основные их них: — о включении земельных участков № 261, 262, 408, 415, 418, 419, 420, 421 СНТ «Мосино» в зону застройки малоэтажными одноквартирными и многоквартирными жилыми домами до 3-х этажей (Ж-1.3); — об исключении земельного участка с кадастровым номером 33:05:170201:389 и земельных участков № 282, 416, 254, 393 СНТ «Мосино» из зоны застройки малоэтажными одноквартирными и многоквартирными жилыми домами до 3-х этажей (Ж-1.3) и включении их в зону садоводческих, огороднических и дачных хозяйств (Ж-1.1).

Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Владимир по градостроительному зонированию территории населённого пункта Мосино проведены в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам градостроительных решений на территории муниципального образования город Владимир, утверждённым решением Владимирского городского Совета народных депутатов от 21.04.2005 № 109. Проект внесения изменений в Генеральный план муниципального образования город Владимир разработан с целью приведения в соответствие Правил землепользования и застройки муниципального образования город Владимир Генеральному плану муниципального образования город Владимир, установив для территории СНТ «Мосино» зону садоводческих, огороднических и дачных хозяйств – зону сохранения (Ж-1.1.), вдоль улицы Покровской — зону застройки малоэтажными одноквартирными и многоквартирными жилыми домами до 3-х этажей – зону сохранения и ограниченного развития (Ж-1.3). Границы ландшафтно-рекреационной зоны (Р-1.3) проектом сформированы по границе береговой полосы водного объекта в юго-восточной части населённого пункта. Рассматриваемая территория расположена в северо-западной части муниципального образования город Владимир. На протяжении всего периода проведения публичных слушаний участники высказывали свои замечания и предложения по обсуждаемому проекту, в том числе сформулированные в письменном виде. Все замечания и предложения участников публичных слушаний систематизированы и занесены: в протоколы публичных слушаний администрацией Ленинского района и в систему электронного документооборота управления архитектуры, строительства и земельных ресурсов администрации города Владимира. Присутствующие активно обсуждали проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Владимир по градостроительному зонированию территории населённого пункта Мосино. Большая часть участников публичных слушаний высказалась за сохранение территории СНТ «Мосино» в зоне садоводческих, огороднических и дачных хозяйств. Были заданы вопросы по межеванию земель общего пользования, по формированию и постановке на кадастровый учёт и кадастровой стоимости земельных участков, о границах СНТ «Мосино» и населённого пункта Мосино.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*