Управление по делам молодежи администрации г. Владимира информирует о том, что не намерено сокращать количество телефонных линий и психологов, работающих на городском «телефоне доверия»
Отдел экстренной психологической помощи продолжает работу в структуре муниципального бюджетного учреждения «Молодёжный центр», причем программой «Молодежь и город на 2014-2016 годы» предусмотрено сохранить ежегодное финансирование «телефона доверия» на уровне нынешнего года.
Как сообщила начальник управления по делам молодежи Елена Аксенова, для улучшения коммуникации между специалистами отдела экстренной психологической помощи и подростками с девиантным поведением планируется привлечь психологов к работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также реализовать проект по профилактике наркомании и экстремизма в молодёжной среде.