77 млн. рублей выделено на расселение 296 жителей аварийных «бывших казарм» в Собинке

novostroykaГубернатор Светлана Орлова приняла решение о выделении субсидии из областного бюджета на завершение переселение граждан из аварийных многоквартирных домов «бывшие казармы» в Собинке. Речь о жителях дома № 11 по Рабочему проспекту и дома № 16 по ул. Димитрова. Всего в этом районе три таких аварийных дома (третий – по адресу Рабочий проспект, дом 13 начали расселять в 2013 году в рамках областной целевой программы переселения граждан из аварийного жилья).

Дома № 11 по Рабочему проспекту и № 16 по ул. Димитрова планируются к расселению в 2014 и в 2015 годах соответственно. На эти цели из областного бюджета будет направлено 26,64 млн. рублей. Такую же сумму должен выделить и бюджет города Собинки. Всего на расселение трех домов выделяется 77,02 млн. рублей средств областного и муниципального бюджетов.

Взамен аварийного жилья гражданам будут предоставлены равнозначные благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (или договорам мены — для собственников). Жилищные условия улучшат 296 человек.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*