В Республике Словения проходят Дни Владимирской области

lyublyana18 декабря, в рамках визита в Республику официальной делегации Владимирской области во главе со Светланой Орловой, состоялась двусторонняя встреча Губернатора с Председателем Государственного Совета Республики Словения Митьей Берваром.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Словения Доку Завгаев, первый заместитель Губернатора Иван Черных, депутаты Законодательного собрания области — генеральный директор Владимирского электромоторного завода Алексей Русаковский и генеральный директор Ковровского электромеханического завода Владимир Лебедев.

Г-н Бервар приветствовал представительную делегацию региона. «За последний год наши и без того тёплые отношения с Владимирской областью укрепились, и этот факт нас радует», — отметил председатель Госсовета Словении.

Затем состоялась встреча владимирских делегатов со словенскими парламентариями во главе с руководителем Государственного собрания — Верхней палаты Парламента Республики — Янко Вебером. Выступая перед законодателями, С. Орлова подчеркнула, что работа и непрерывный диалог с парламентом – один из элементов успешной работы любого политика.

Глава региона рассказала о Владимирском крае, который, как она отметила, является уникальной территорией в силу своего географического положения и богатой истории. С. Орлова также подробно остановилась на наиболее перспективных направлениях для привлечения инвестиций в область.

«Мы заинтересованы в развитии двустороннего сотрудничества, прежде всего, в сфере высоких технологий. В настоящее время Владимирская область приступила к реализации крупных инфраструктурных проектов, и для нас важно участие в этой работе представителей словенского бизнеса», — подчеркнула глава региона. — «Мы готовы использовать положительный опыт словенских партнёров в части глубокой переработки отходов. Со своей стороны мы даём хорошие преференции инвесторам». Светлана Орлова добавила, что работа, направленная на брендирование Владимирской области по всему миру, будет продолжена.

Янко Вебер в ходе беседы поблагодарил владимирскую сторону за визит. «С большим воодушевлением мы услышали о тех возможностях, которые вы готовы предложить для взаимовыгодного сотрудничества», — сказал г-н Вебер.

В этот же день Светлана Орлова встретилась с Председателем Правительства Словении Аленкой Братушек.

Работа владимирской делегации будет продолжена. 18 декабря в Торгово-промышленной палате Словении состоится презентация инвестиционного, торгово-экономического и туристического потенциала региона. Светлана Орлова расскажет об истории Владимирской земли, структуре экономики области, наиболее перспективных направлениях для инвестиций и взаимовыгодного сотрудничества.

На 19 декабря запланировано посещение владимирской делегацией Марибора — одного из крупнейших туристических центров и второй по величине город Словении. В ходе визита Светлана Орлова встретится с руководством г. Марибор, осмотрит строительную площадку, где возводится православная церковь, а также здание бывшего концлагеря, где в скором времени будет создан музей.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*