Сотрудники Юридического консультационного центра Юридического института ВлГУ в течение месяца оказывали бесплатную юридическую помощь гражданам города Владимира и области. За время работы клиники было принято двадцать семь человек как лично, так и по телефону. Всего было проведено четыре консультации, каждая из которых длилась по три часа.
Граждане обращались в Юридическую клинику по жилищным и наследственным вопросам. Кроме того, были оказаны консультации по административным, трудовым и семейным спорам, написано два исковых заявления в суд и три обращения в органы местного самоуправления и внутренних дел.
По итогам месяца работа Юридической клиники оценена положительно. Это подкрепляется словами благодарности со стороны обратившихся, которые считают, что такие консультации должны проводиться как можно чаще.
Очередная встреча с гражданами запланирована на 10 января 2014 года.
По материалам ЮИ ВлГУ