Шикарный детсад со «сладким» названием

Детсад Восточный 026Сегодня во Владимире в торжественной обстановке был открыт новый детский сад № 13 на улице Соколова-Соколенка. Впрочем, его порядковый номер — это для официальных бумаг и отчетов, а родители, дети, руководители учреждения выбрали для него свое название — «Карамелька».

Строительство нового детского сада во Фрунзенском районе началось в октябре 2012 года в рамках реализации майского Указа (2012г.) Президента РФ по повышению эффективности услуг сферы образования («дорожная карта»), одним из направлений которой является строительство и реконструкция дошкольных учреждений, создание дополнительных мест.

Новое дошкольное учреждение общей площадью 2,5 тыс. кв.м. рассчитано на 10 групп, 150 мест. Заказчиком строительных работ выступило муниципальное казенное учреждение (МКУ) г.Владимира «Владстройзаказчик», строительные работы провела компания-подрядчик ООО «ВладТехноГрупп». На возведение и благоустройство здания нового детского сада было потрачено около 125 миллионов рублей. Все работы проведены на высоком профессиональном уровне, с использованием современных экологически безопасных материалов.

«Карамелька» — это детский сад нового типа. В нём созданы прекрасные условия для всестороннего развития ребенка. На территории детского сада имеются благоустроенные игровые прогулочные , две спортивные площадки. Все группы в помещении изолированы друг от друга, в каждой группе есть своя раздевалка, спальная, групповая, туалетная комнаты, пол с подогревом, шумоизоляция. Для развития музыкальных и физических способностей оборудованы музыкальный и спортивный залы. Предусмотрены отдельные кабинеты педагога-психолога, социального педагога, а также кружковой работы.

В учреждении будет работать современный медицинский кабинет с процедурной, палатой и изолятором. Новый детский сад оснащён современным пищеблоком и лифтом.

В церемонии открытия нового детсада вместе с родителями, детьми, педагогами приняли участие первые лица Владимира — глава города Сергей Сахаров и глава городской администрации Андрей Шохин, а также вице-губернатор области Михаил Колков.

Комментируя событие, Андрей Шохин, в частности, подчеркнул, что администрация города неукоснительно выполняет Указ Президента РФ о строительстве новых дошкольных учреждений. По мнению главы городской администрации, «Карамелька» — один из лучших детских садов не только во Владимире, но и в области.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*