В ночь с 3 на 4 января рейдовые мероприятия были проведены в ночном клубе «Моника Белуччи». 4 молодых людей были доставлены в наркодиспансер для медицинского освидетельствования на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ. Сегодня по результатам экспертизы стало известно, что у 2-х задержанных факт потребления, а именно марихуаны и амфетамина, подтвердился.
Оба молодых человека, у которых был подтвержден факт потребления, будут привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 3 статьи 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, всем нарушителям будет назначено наказание в виде штрафов от 4-х до 5-ти тысяч рублей либо административный арест до 15 суток.
Напоминаем, что это не первый рейд, в ходе которого в данном ночном клубе задерживаются лица в состоянии наркотического опьянения. В отношении юридического лица за неисполнение представлений о принятии мер по устранению нарушений в конце прошлого года был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По решению суда юридическому лицу было назначено наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей.
По итогам новогоднего рейда директору ночного клуба будет направлено аналогичное представление и в случае его невыполнения, на юридическое лицо вновь будет составлен протокол об административном правонарушении, в связи с чем на него вновь может быть наложен штраф.
Представление направлено и собственнику помещения, в котором находится данное ночное заведения, о принятии мер по устранению нарушений, вплоть до расторжения договора аренды.
Так же в новогодние каникулы рейдовые мероприятия прошли в г. Ковров в ночном клубе «Националь». Тогда, в ночь с 6 на 7 января, в отделение наркодиспансера было доставлено 6 человек. В настоящий момент проводится экспертиза, по результатам которой в отношении лиц, потреблявших запрещенные вещества, будут приняты соответствующие меры.