Проведен совместный рейд сотрудников ГИМС с представителями СМИ по местам Крещенских купаний

dc5b1626ba627467d27abda7a0ff4d8717 января состоялся совместный рейд сотрудников ГИМС и представителей СМИ по проверке мест, разрешенных для купания в Крещенскую ночь. Начальник Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области Геннадий Чиркин рассказал, что сейчас толщина льда составляет 20-25 см, что является безопасным при нахождении на льду 1 человека. Из-за аномальной погоды структура ледового покрытия на водных объектах Владимирской области в настоящее время неоднородна и является небезопасной для массового выхода людей на лед. Поэтому, особое внимание будет уделено обеспечению безопасности в местах подхода к купелям.

В этом году во Владимире священное омовение будет происходить на 4-х водоемах: озерах Глубокое, Семязино, Заклязьменское, водоеме Гусинка.

Представителям СМИ была продемонстрирована работа водолазов по проверке дна купели на озере Семязино на предмет наличия посторонних предметов.

Из проведённого рейда становится ясно, что для желающих совершить обряд омовения будут созданы все условия. Органами местного самоуправления приняты все меры для создания условий участникам крещенских купаний. Возле купелей будут установлены кабинки для переодевания, утеплённые палатки, где можно будет обогреться и попить горячий чай.

В обязательном порядке на местах купелей в крещенскую ночь будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС, медицинские работники, полиция.

ГУ МЧС России по Владимирской области

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*