Алексей Улюкаев и Светлана Орлова посетили инновационное производство «Дау Изолан»

orlova ulukaev izolanМинистр экономического развития России Алексей Улюкаев и Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посетили производственные площадки компании «Дау Изолан», на которых реализуются инновационные инвестиционные проекты.

Генеральный директор «Дау Изолан» Михаил Царфин и директор завода Карстен Либманн рассказали о новых достижениях в области разработок полиуретановых компонентов и о результатах 2013 года. Инвестировав 33 млн. евро в создание одного из крупнейших в России производства компонентов для полиуретанов, компания поставляет около 300 видов продукции своим более чем 1000 заказчикам в России и странах ближнего зарубежья.

На брифинге министр А.Улюкаев подчеркнул, что целью визита во Владимирскую область была разработка критериев новой экономической модели для регионов России, не имеющих природных запасов углеводородного сырья, развитие которых возможно только за счёт реализации инвестиционных проектов.

Губернатор Светлана Орлова добавила: «В министерстве увидели, что темпы роста экономики во Владимирской области оказались заметно выше, чем в целом по стране. У нас немного «просели» металлургия и химическая промышленность, но мы видим их потенциал, потому что и в этих отраслях есть предприятия, которые демонстрируют устойчивый рост за счёт применения инновационных технологий. Вот почему в качестве практической составляющей визита министра был выбран «Дау изолан».

Эта компания производит 3 процента валового регионального продукта и входит в топ-10 крупнейших налогоплательщиков Владимирской области. За 7 лет объем продаж «Дау изолан» вырос на 70 процентов. По словам руководителей предприятия, главным принципом его экономической стратегии является создание новых инновационных продуктов, направленных на энергосбережение и повышение качества жизни населения.

Пресс-служба администрации ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*