Во Владимирской области прокуратура помогла инвалиду получить деньги, потраченные на лечение

antКовровская городская прокуратура провела проверку сведений о нарушении прав инвалида 1 группы. Установлено, что у местной жительницы, 1984 года рождения, воспитывающей малолетнего ребенка, диагностировано онкологическое заболевание. После прохождения обследования в ГУ «Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина» (город Москва) ей было рекомендовано лечение с использованием препарата «Нексавар».

Однако лекарством в необходимом объеме медицинское учреждение – ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» женщину не обеспечило.

В связи с невозможностью приостановить начатый курс терапии, 29-летняя жительница города Коврова приобрела необходимое на собственные деньги. Всего ей было потрачено около 160 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ГБУЗ ВО «Ковровская городская больница № 2» средств, израсходованных на лечение.

Суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил его требования.

Принятые меры реагирования способствовали восстановлению нарушенных прав инвалида.

Пресс-служба прокуратуры ВО

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*