14 марта, на третий день визита делегации Владимирской области в Крым, состоялась встреча с руководством Совета министров Республики.
В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве Владимирской области и Крыма. Свои подписи на документе поставили заместитель Губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков и первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Рустам Темиргалиев.
Соглашение касается вопросов здравоохранения, образования, науки, культуры, туризма. Документом, в частности, предусмотрен комплекс мер, направленных на обеспечение возможности отдыха для людей.
И 14 марта официальная делегация Владимирской области во главе с Губернатором Светланой Орловой отправляется домой.
«В Крыму остаётся несколько человек из гуманитарной колонны, которые должны доставить груз по нескольким адресам: ещё в одну детскую больницу, местному управлению социальной защиты. Задержится и ансамбль «Русь», которому предстоит дополнительно дать ряд концертов в Севастополе и Симферополе», — подчеркнул М. Колков.
Пресс-служба администрации ВО