Андрей Шохин: «Владимир и Севастополь породнил герой, прославивший всю Россию»

фотография 1Глава администрации города Владимира Андрей Шохин продолжает рабочую поездку в Крым в составе делегации Владимирской области.

Как уже сообщалось, вчера в Симферополе авангард делегации во главе с губернатором Светланой Орловой встретился с председателем Верховного Совета автономии Владимиром Константиновым. А следом в Крым прибыли владимирские большегрузы с гуманитарной помощью — в частности, с медикаментами для республиканской детской клинической больницы.

Детскую больницу владимирцы посетят завтра, а четверг наша делегация посвятила городу-герою Севастополю. График расписан буквально по минутам: встреча с главой Севастополя, посещение кораблей Черноморского флота, над которыми шефствует Владимирская область, переговоры о развитии экономических связей, туризма и культурного обмена.

Как отметил Андрей Шохин, Владимир и Севастополь породнил герой, прославивший русский флот и всю Россию — уроженец города Владимира, адмирал Михаил Петрович Лазарев. Прославленный флотоводец командовал Черноморским флотом, при нем в Севастополе была реорганизована Морская библиотека, построен Дом собраний, открыта школа для матросских детей и заложено адмиралтейство.

Глава администрации города Владимира говорит, что крымчане высоко ценят поддержку из самого сердца России. За три дня владимирцы собрали для жителей республики 14 тонн гуманитарной помощи, но сбор средств продолжается.

Пожертвования принимаются департаментом социальной защиты населения администрации Владимирской области по следующим реквизитам:

УФК по Владимирской области (Департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области, л/с 05282003930

ИНН/КПП 3327102888 / 332701001

р/с 40302810900082000001 в отделении по Владимирской области Главного управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному округу

БИК 041708001

 

Источник: Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*