Уважаемые водители транспортных средств ! Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Владимирской области доводит до вашего сведения, что в соответствии с пунктом 2.6 Правил дорожного движения водитель, причастный к дорожно-транспортному происшествию, обязан, в частности, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников. При этом, если в результате ДТП нет пострадавших, а водители пришли к согласию в оценке обстоятельств случившегося, они могут самостоятельно составить схему происшествия, подписать её и прибыть на пост или в подразделение Госавтоинспекции для оформления материалов по факту ДТП. Также, участники ДТП с незначительным материальным ущербом могут самостоятельно зафиксировать обстоятельства происшествия, используя возможности «Европротокола» без участия сотрудников ДПС.
О местах, где осуществляется прием лиц, оформивших ДТП по упрощенной схеме, о графике такого приема вы можете узнать по телефонам подразделений Госавтоинспекции области, которые указаны на Интеренет-сайте: http://www.gibdd.ru/r/33/contacts/.