Губернатор Светлана Орлова открыла спортивно-оздоровительный комплекс в Вязниках

orlova lopuhov kubok15 марта в Вязниках состоялся большой красочный спортивный праздник, посвященный открытию в городе спортивно-оздоровительного комплекса. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Светлана Орлова, вице-губернаторы Михаил Колков и Дмитрий Хвостов, заместитель председателя Законодательного собрания области Ольга Хохлова, руководители Вязниковского района Владимир Лопухов и Игорь Зинин, руководители структурных подразделений администрации области, депутаты представительных органов области и района, местные жители.

«Нет сомнений, что это событие давно ждали все вязниковцы: и спортсмены, и молодёжь, и родители, и ветераны. Совместно с районными властями мы приложили немало усилий, чтобы открыть спорткомплекс в 2014 году. Вязники — знаменитая земля, малая родина двадцати шести Героев Советского Союза. С введением центра в строй открываются новые возможности для подготовки спортсменов, изменится и сам облик города. И это очень здорово. Символично, что знаменательное событие произошло в год проведения Олимпиады. И то, что мы впервые за 34 года олимпийского движения завоевали первое место в общекомандном зачёте, говорит о величии нашей России. Уверена, что новый зал даст не одного чемпиона и будет не последним спортивным комплексом в Вязниковском районе. С праздником вас, дорогие друзья!» — поздравила вязниковцев Светлана Орлова.

Спортивный центр предназначен для занятий групп здоровья, общефизической и атлетической подготовкой, ритмической гимнастикой, спортивными играми, плаванием, борьбой, а также для занятий инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Центр общей площадью 3646,67 кв. метров включает: спортзал с местами для зрителей, бассейн, тренажёрный зал. Одновременно в его помещениях могут заниматься 130 человек.

Строительство центра началось в декабре 2011 года. Общий объём финансирования составил более 157 млн. рублей. Средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Кроме того, как заверила С. Орлова, району дополнительно получит 7 млн. рублей из областного бюджета на благоустройство прилегающей к спорткомплексу территории.

Глава региона выразила надежду, что уже к следующей Олимпиаде Владимирская земля воспитает новых олимпийских чемпионов. Для достижения этой цели, а также для оздоровления молодого поколения и привлечения его к спорту областные власти сделают всё возможное.

«В ближайшее время мы собираемся вводить в эксплуатацию ещё один спорткомплекс во Владимире, в Ковровском и Киржачском районе, на очереди — Петушки. Чем больше спортивных комплексов мы построим, тем здоровее, красивее и сильнее будет наша молодёжь», — подчеркнула С. Орлова.

По её словам, достигнута договорённость с Министерством спорта России о ежегодном увеличении финансирования из федерального бюджета на развитие физкультуры и спорта во Владимирской области. Кроме того, в 2015 году в 33-м регионе пройдёт общероссийский спортивный форум.

В рамках церемонии открытия спорткомплекса Светлана Орлова вручила почётные грамоты и благодарственные письма администрации области спортсменам-вязниковцам. Глава района Владимир Лопухов получил из рук Губернатора два Кубка за победу в областной круглогодичной спартакиаде среди муниципальных районов 2013 года и в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований в 2013 году в номинации «Муниципальные районы»

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*