Совет проголосовал за поддержку актуальных проектов

IMG_3823Программы развития города, социальные и образовательные проекты сегодня были в центре внимания депутатов городского Совета, которые сегодня собрались на очередную сессию.

Большой блок бюджетных поправок, предложенных к рассмотрению депутатами, предусматривал перераспределение или корректировку адресной инвестиционной программы. Они проголосовали за выделение средств на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации на Городской планетарий. После того, как заключение будет получено, депутаты вновь вернуться к этому вопросу, чтобы обсудить ассигнования на следующий этап работ.

Также планомерно в городе ведётся работа по оснащению образовательных, культурных и спортивных учреждений системами видеонаблюдения. Сегодня депутаты одобрили выделение средств для данного вида работ на 10 спортивных сооружениях.

Традиционное начало ремонтного сезона городских дорог также нашло отражение в повестке дня. Совет проголосовал за увеличение объемов адресной инвестиционной программы города в части проектирования, строительства и реконструкции автодорог. Из областного бюджета выделено 9,8 млн рублей, город добавляет ещё 687 тысяч. Однако общий объем финансирования пока утверждается, как только будут известны базовые показатели Совет и администрация города начнут составление плана ремонтных работ.

Совет поддержал единогласно изменения в муниципальную программу ипотечного жилищного кредитования населения г. Владимира, которые позволили увеличить объемы выдачи новых ипотечных кредитов. Эта мера поддержки, прежде всего, бюджетников, даёт возможность улучшить врачам, учителям, работникам культуры и другим категориям граждан со средним уровнем доходов, свои жилищные условия, взять кредит по низкой процентной ставке.

Депутаты поддержали выделение 5 миллионов рублей на поддержку соотечественников, проживающих на территории г. Севастополя. Глава города Сергей Сахаров отметил, что это решение принято единогласно. «Депутаты единодушно показали, что эта мера в данной ситуации необходима россиянам, которые живут в Крыму. Крым стал частью России, и сегодня крайне важно поддержать наших соотечественников, показать, насколько сильна Россия и готова к консолидации. Было обещание помочь автономии, и мы его сегодня выполнили», — отметил глава города.

Под занавес сессии депутаты проголосовали за досрочное сложение депутатских полномочий Александра Коробушин. Он назначен Уполномоченным по защите прав предпринимателей во Владимирской области. Александр Викторович тепло поблагодарил коллег и представителей администрации города за совместную работу, пожелал Совету оставаться неравнодушным и боевым органом, стоящим на защите интересов горожан.

Источник: Совет народных депутатов г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*