Светлана Орлова: «Наша задача — продолжить газификацию области»

13899333281399В 2014 году газификация Владимирской области будет продолжена. Об этом сообщила на своей пресс-конференции Губернатор Светлана Орлова.

В результате проведенной совместно с ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» работы годовые обязательства по оплате просроченной задолженности за газ выполнены: при плане 559,4 млн. руб. оплачено 564,5 млн. руб.

«Долги по газу мы закрыли, — отметила Светлана Орлова. – Теперь наша задача – продолжить газификацию области. На очереди — более десятка населенных пунктов. Считаю, что для области эта работа – номер один».

В 2013 году «голубое топливо» появилось в деревнях и селах Ковровского, Меленковского, Муромского, Селивановского, Собинского, Суздальского и Юрьев-Польского районов. Уровень газификации села вырос до 42,8 процента вместо запланированных 39,7 процента, построено и введено в эксплуатацию 233,88 км распределительных газовых сетей.

В нынешнем году газификация в первую очередь коснется населенных пунктов Ковровского и Гороховецкого районов. Также продолжится реализация программы «Газпром – детям». Всего на территории области планируется построить более 30 спортивных сооружений – от детских городков до футбольных площадок.

Чтобы ситуация с долгами за газ не повторилась, распоряжением Губернатора области создан штаб по организации работ по газификации региона. Совместно с областной прокуратурой и УМВД России по Владимирской области организованы проверки финансово-хозяйственной деятельности теплоснабжающих организаций, имеющих задолженность за поставленный природный газ, на предмет выявления признаков нарушения российского законодательства. Администрацией области и ООО «Газпром межрегионгаз» подписан график погашения задолженности теплоснабжающих организаций региона за поставленный природный газ на общую сумму 1 млрд. 367,6 млн. руб., в который включено 59 организаций – задолжников за газ из 18 муниципальных образований.

Что касается дальнейшего развития и укрепления сотрудничества с ОАО «Газпром», то на 4 апреля запланирована встреча Светланы Орловой и председателя правления корпорации Алексея Миллера, на которой будут подробно обсуждаться дальнейшие шаги по газификации Владимирской области.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*