2 апреля 2014 года около 4 часов утра на ФАД М-7 «Волга», в черте г. Владимира, внимание инспекторов отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, осуществляющих надзор за дорожным движением, привлек автомобиль «ВАЗ-2106». Полицейскими водителю автомобиля был подан сигнал об остановке. Требование инспекторов об остановке водитель автомобиля проигнорировал, увеличив скорость. Проинформировав дежурную часть ГИБДД, сотрудники полиции начали преследование. Нарушитель, продолжая игнорировать неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке, совершал резкие маневры выезда на полосу встречного движения и препятствовал блокированию и принудительной остановке его автомобиля. В районе гипермаркета «Глобус» полицейским удалось остановить автомобиль, в салоне которого находились двое мужчин, жители Владимира 35 и 38 лет. В ходе проверки водитель не смог предоставить полицейским водительское удостоверение и документы на право управления автомашиной. Кроме того, результаты освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства граждане были доставлены в отдел полиции №3. Установлено, что данный автомобиль, принадлежащий жителю Юрьев-Польского района, мужчины угнали от дома на ул. Лакина. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.