По факту гибели несовершеннолетнего в городе Владимире возбуждено уголовное дело

1358288144_img2bСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 16-летнего учащегося «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната V вида города Владимира» для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным, днем 09 апреля 2014 года воспитатели коррекционной школы-интерната, не имея договоренности на использование территории образовательного учреждения «Средняя школа № 21», находящегося по соседству, привели группу воспитанников для игры в мяч на площадку, не приспособленную для проведения детских массовых занятий.

Во время игры, оставшись без должного контроля со стороны воспитателей, мальчик получил травму головы при падении не закрепленной металлической конструкции футбольных ворот.

Несмотря на оказанную ему квалифицированную медицинскую помощь, в 6 часов утра 10 апреля 2014 года несовершеннолетний умер в больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, лица (лиц), причастных к его совершению.

Подразделение-Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*