Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали двоих граждан, пытавшихся совершить кражу

new-21376-2012-11-133 мая 2014 года около 02.30 в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владимиру поступил звонок от владимирца, который сообщил, что по возвращении с работы домой заметил в окнах многоквартирного дома по ул. Белоконской подозрительные тени.

По данному заявителем адресу была незамедлительно выслана группа задержания ОВО по г. Владимиру – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Владимирской области.

Прибив на место, сотрудники полиции обнаружили и задержали двух жителей областного центра — 26-летнего безработного ранее судимого молодого человека и его 32-летнего ранее судимого подельника, работающего разнорабочим в фирме, занимающейся реализацией дверей. Забравшись на крышу стоящего вплотную к дому продовольственного магазина, молодые люди разбили стекло балконной двери, проникли в квартиру и попытались похитить имущество 52-летней жительницы города Владимира – столовый набор из 34 предметов, набор из 5 рюмок, 3 пары носков, 2 зажигалки, 4 пары сережек, компьютерный монитор, диапроектор, бутылку кагора, часы наручные в количестве 2 штук и мобильный телефон на общую сумму 18430 руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. Проводится расследование уголовного дела.

Пресс-служба УМВД по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*