Первомай во Владимире: коммунисты отдельно от профсоюзов Первомай

095221_10 Нам предложили встать в одну колонну с профсоюзами и «Единой Россией» и идти по главной улице вместе со всеми, но мы сознательно не стали это делать. Настоящим ленинцам с продажными структурами не по пути! – заявил первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Анатолий Бобров.

В 10.00 на Площади Победы коммунисты провели свой собственный праздничный митинг, который собрал несколько сотен человек. Кроме флагов КПРФ и комсомола перед вечным огнем развернули свои флаги «Справедливая Россия» и партия «РОТ ФРОНТ».
Кроме Анатолия Боброва на митинге выступили коммунисты Евгений Ильюшкин, Борис Оверчук, Вячеслав Титкин, зампредседателя ВРО «Дети войны» Галина Графская, представители рабочего класса.
Весьма эмоциональным и информативным было слово помощника лидера КПРФ Г.А. Зюганова, экс-сенатора, коммуниста Александра Синягина. В своем выступлении он развил тему раскола общества, в котором заинтересована власть. Подчеркнул, что делается это специально, чтобы народ не мог объединиться против толстосумов и олигархов, которые разворовывают страну.
В качестве примера такого раскола Александр Синягин привел историю из города Александрова, где врач-гинеколог Наталья Пронина потеряла работу из-за своих политических убеждений. И это при том, что во Владимирской области узких специалистов катастрофически не хватает!
Солидарность с предыдущим оратором проявил и руководитель фракции КПРФ во Владимирском горсовете Борис Оверчук. Он отметил, что обстановка в стране сегодня такова, что богатые еще больше богатеют, а бедные еще больше беднеют. В результате во Владимире коттеджи богачей соседствуют с жалкими развалюхами бедняков.
Если брать другие владимирские «аспекты», то на митинге прозвучало требование вернуть цены на продукты питания в нашей области на уровень марта 2013 года, то есть на тот уровень, который у нас был до назначения губернатора-единоросса Светланы Орловой.
— Рост цен не поспевает за ростом зарплат и пенсий. На фоне крымско-российского воссоединения КПРФ временно приглушила остроту недовольства социально-экономическим курсом, но обстановка в этой сфере по-прежнему накалена до предела, — отмечали выступавшие и говорили, что присоединение Крыма – это, пожалуй, единственное, в чем коммунисты согласны с властью.
Закончился митинг КПРФ возложением цветов к Вечному Огню.
Оксана Котова www.kprf33.com

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*