Светлана Орлова: «Мы требовали и будем требовать осуждения того, что сотворил киевский режим!»

IMG_62795 мая на Соборной площади города Владимира прошёл траурный митинг в знак солидарности с жителями Юго-Востока Украины. Несмотря на сильный дождь, сотни человек собрались на площади, чтобы разделить скорбь с родными и близкими погибших в Одессе, Славянске и Краматорске. Люди зажигали поминальные лампады, которыми вскоре были заполнены ступени на входе в сквер имени Пушкина, у многих были с собой георгиевские ленточки и плакаты со словами соболезнования и требованием остановить геноцид против братского народа.

«Гибнут люди. Провокаторы, которые были на демонстрации в Одессе, загнали людей в здание, заживо сожгли. Среди погибших были женщины, пенсионеры, простые граждане Одессы, никто им не оказал помощь. В Краматорске погибла Юля – молодая девушка, медсестра и трое её друзей, которые всего-навсего сели в машину и отъезжали от блокпоста. Это варварство нужно остановить! Мы требовали и будем требовать осуждения того, что сотворил киевский режим! Посмотрите на Совет Безопасности ООН — они забыли, что благодаря Российскому солдату сегодня мир в Европе! И Евросоюз, и Совет Европы, и Соединённые Штаты Америки, и все те, кто использует сегодня двойные стандарты, должны понимать – насилие будет наказано. И мы всегда будем вместе – русский и украинский народы. Нас не удастся разлучить! Юго-Восток Украины сегодня требует одного — они хотят жить по демократичным законам, а не по законам тех, кто несёт в их дома насилие. Люди хотят мира, и нацизм не пройдет!» — выразила всеобщее настроение Светлана Орлова.

Среди выступавших были представители украинского народа, которые горячо благодарили владимирцев за солидарность и отзывчивость в тяжёлые для братской страны времена.

Завершилась акция траурным молебном. Его отслужил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий в Успенском кафедральном соборе.

Пресс-служба администрации ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*