Владимир празднует День Победы

День Победы 2014 038Основные приготовления к великому празднику начались в городе заблаговременно. Был разработан подробный сценарий, который тщательно выполнялся пункт за пунктом. Например, для ветеранов, которым трудно стоять, надо было создать необходимые условия, чтобы они спокойно следили за торжествами на площади Победы. Поэтому здесь для них поставили не только скамейки, но и шатры, закрывающие от солнца.

В 9 часов утра праздничные колонны по традиции стали формироваться на Садовой площади. Самой представительной стала колонна «Бессмертный полк», в которую встали 1200 жителей города с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны.

Впереди колонн несли Знамя Победы, за ним шагали ветераны войны и труженики тыла. Далее шли руководители области и города, в том числе — губернатор Светлана Орлова, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, глава города Сергей Сахаров, глава администрации Владимира Андрей Шохин.

Проникновенным и страстным было выступление на торжественном митинге участника Великой Отечественной войны, орденоносца Николая Щелконогова. Ему аплодировала вся площадь, которая была заполнена людьми до предела. Во время исполнения гимна России все ветераны, находящиеся в ложе для почетных участников митинга, встали по стойке «смирно». Митинг завершился возложением гирлянды и цветов к Вечному огню.

Затем состоялся торжественный парад, который замыкала колонна военной техники. После проведения традиционной легкоатлетической эстафеты на площади началась большая праздничная программа, которая завершится в 22 часа салютом.

По оценке УМВД РФ по г. Владимиру в митинге и возложении цветов приняли участие 45 тысяч жителей города.

Источник: Управление по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*