Муромской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в городской суд уголовное дело по обвинению начальника цеха № 15 ОАО «Муромтепловоз» по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Следствием установлено, что начальник цеха №15 ОАО «Муромтепловоз» допустил эксплуатацию ремонтного бокса цеха с фактическим значением освещенности зон у осмотровых канав №1 и №2 в 15 люкс (при норме освещенности 75 люкс), без соответствующей сигнальной разметки на рассекателях и ребордах осмотровых канав, а также без знаков безопасности в помещении.
В результате допущенных нарушений водитель предприятия при перемещении пешком по помещению ремонтного бокса цеха в условиях недостаточной освещенности не заметил осмотровую канаву и упал в неё, получив повреждения внутренних органов, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.
Данное уголовное дело было возбуждено СО по г. Мурому СУ СК РФ по Владимирской области по результатам проверки, проведенной Муромской городской прокуратурой.
Уголовное дело предстоит рассматривать Муромскому городскому суду
Пресс-служба прокуратуры ВО