Ащеринский карьер – под контроль!

2045Председатель комитета Законодательного Собрания области по аграрной политике, природопользованию и экологии Владимир Сипягин вместе с директором департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексеем Мигачёвым посетили бывшую ковровскую свалку вблизи посёлка Гостюхинский карьер.

Поводом для организации проверки проблемного объекта послужило сразу несколько существенных недостатков, волнующих руководство региона: во- первых, участок находится без охраны, во-вторых – представляет угрозу для пожара. Кроме того – свалку необходимо рекультивировать.

После ознакомления с ситуацией с выездом на место в администрации города Коврова состоялось совещание, в котором принял участие и руководитель Управления Росприроднадзора по Владимирской области Петр Астахов. Участники заседания приняли решение урегулировать ситуацию в Ащеринском карьере на межведомственной комиссии, определить план рекультивации свалки и пути для привлечения инвесторов. Кроме этого, депутат Законодательного Собрания региона Владимир Сипягин отметил, что на закрытую по решению суда свалку продолжает завозиться мусор. Осуществление контроля за происходящим и соблюдение законности в этом вопросе – также должно быть рассмотрено специальной комиссией, – уточнил народный избранник.

В этот же день в рамках объезда территорий области Владимир Сипягин обсудил текущие задачи с руководством сельскохозяйственного производственного кооператива «Новая жизнь» в селе Крутово Ковровского района. Предприятие испытывает большие трудности с получением кредитов на строительство новых ферм и закупку поголовья скота. Важной проблемой является и отсутствие свободных земель для пашни — участки принадлежат частным инвесторам и не используются.

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*