В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.
Так, 25 апреля на селекторном совещании с главами муниципальных образований Светлана Орлова поручила своему первому заместителю Алексею Конышеву проработать вопрос о возможности внедрения новой технологии при строительстве дорог по опыту Тамбовской и Воронежской областей.
Владимирские специалисты изучили эту технологию. Администрации Кольчугинского района предложено разработать документацию для строительства в 2015-2016 гг. двух объектов: одного — с применением новой технологии, а второго — с применением традиционной технологии. После проведения лабораторных испытаний образцов дорожной одежды, взятых на этих объектах, будет рассмотрен вопрос о внедрении новой технологии при строительстве дорог во Владимирской области.
Пресс-служба администрации ВО