ВлГУ получил дополнительные места для граждан Крыма и Севастополя

23XmCaRUV5Wj7nd4hEuKIIM6v3EzR1Министерство образования и науки РФ выделило ведущему вузу Владимирской области дополнительные бюджетные места для обучения граждан из Крыма и Севастополя. На дополнительные места сможет поступить 23 человека.

Специальности и направления ВлГУ, на которые были распределены места:

Бакалавриат

– Государственное и муниципальное управление – 2,

– Юриспруденция – 1,

– Реклама и связи с общественностью – 5,

– Сервис – 5 ,

– Хореографическое искусство – 5.

Специалитет

– Таможенное дело – 5.

Итого 23 места.

«При подаче заявки на распределение этих мест по направлениям мы опирались в первую очередь на востребованность определенных профессий в регионе и, конечно, на запросы, полученные нами из крымских городов. В приемную комиссию поступило несколько десятков звонков: причем звонили как выпускники крымских школ 2014 года, так и студенты украинских вузов, проживающие в Крыму. Последние интересовались возможностью перевода в наш вуз – согласно правилам приема они имеют на это право», – пояснил первый проректор, проректор по учебной работе Валерий Прокошев.

Отметим, что дополнительные бюджетные места предназначены только для жителей Крыма и Севастополя, признанных гражданами РФ в соответствии с ч.1 ст. 4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014, и не могут быть впоследствии перераспределены.

Абитуриенты из указанного региона подают документы для поступления в ВлГУ с 20 июня по 4 июля. Список необходимых документов прописан в Правилах приема в ВлГУ (стр. 38).

Российские граждане из Крыма и Севастополя могут участвовать в двух конкурсах: конкурсе на дополнительно полученные вузом бюджетные места («крымская» квота) и в общем конкурсе наравне с гражданами других регионов (на бюджетной или контрактной основе).

Внутренние вступительные испытания для данной категории абитуриентов начинаются 6 июля и завершаются 13 июля. 16 июля будет издан первый приказ для абитуриентов из Крыма и Севастополя: он коснется льготной категории, призеров олимпиад. 21 июля выйдет приказ о зачислении абитуриентов по «крымской» квоте в рамках первой волны, а 25 июля – в рамках второй волны.

По окончании конкурса на «крымские» места они смогут принять участие в общем конкурсе согласно правилам (стр. 7), установленным для всех российских граждан. При этом общее число направлений, которые ребята из Крыма и Севастополя могут указать в заявлении о поступлении, должно быть не больше трех. Поступать на одно и то же направление в рамках «крымской» квоты и общего конкурса они не смогут.

Пресс-служба ВлГУ

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*