4 мая в Администрации округа Муром состоялось совместное совещание межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по налоговым платежам по предприятиям сферы ЖКХ.
Участие в работе комиссии приняли первый заместитель главы администрации округа Муром по ЖКХ И.К. Федурин, начальник управления ЖКХ, председатель КУМИ округа Муром, начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области И.Д.Кондратьева, заместитель начальника С.В.Митусова.
В своем выступлении Ирина Дмитриевна сообщила о создавшейся ситуации с задолженностью по предприятиям в сфере ЖКХ по состоянию на 02.06.2014. Так, по 17 организациям задолженность по налогу на доходы физических лиц за 2013 год составила свыше 4 млн. рублей. И.Д.Кондратьева предложила использовать все имеющиеся резервы для погашения образовавшейся задолженности. В противном случае в соответствии с действующим законодательством у инспекции 10.07.2014 наступает срок направления заявления в суд о признании должников банкротами.
Первый заместитель главы о.Муром И.К. Федурин в ходе своего выступления озвучил мероприятия по погашению задолженности до 10.07.2014.
По итогам совещания участниками принято решение поручить администрации округа Муром изыскать возможность по погашению задолженности по налоговым платежам предприятий сферы ЖКХ.
Пресс-служба УФНС по ВО