Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города Владимира, обвиняемой в совершении мошенничества с использованием служебного положения.
По версии следствия, 22 ноября 2013 года девушка, являясь менеджером по обслуживанию клиентов одного из банков, используя свое служебное положение и предоставленные ей работодателем организационно-распорядительные полномочия в сфере потребительского кредитования граждан, оформила кредитный договор на лицо, которое с заявлением на получение кредитного продукта не обращалось.
Получив положительный ответ из банка о предоставлении кредита и активировав счет, она сняла денежные средства в сумме 31075 рублей с карты и распорядилась ими по своему усмотрению.
В период с 22 ноября по 26 декабря 2013 года аналогичным способом девушка совершила хищение денежных средств на общую сумму 370 000 рублей, принадлежащих банку, оформив документы на 7 клиентов банка.
Следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.