Новые контуры городской среды

IMG_6862Бюджет города за 2013 год утвердили депутаты на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике.

Вера Трусова, начальник финансового управления администрации города Владимира, подробно и обстоятельно рассказала об основных параметрах бюджета-2013 и тенденциях. Бюджет сохранил ярко выраженную социальную направленность, увеличились объёмы безвозмездной помощи от области, но сохранился дефицит. Счетная палата области рекомендовала депутатскому корпусу утвердить главный финансовый документ.

При обсуждении депутаты обратили внимание на проблему неосвоенных средств по ряду социально значимых программ, например, таких, как «Социальная ипотека для жителей города Владимира на 2012-2018 годы», «Социальное жилье на 2010-2015 годы». Как заверили представители профильных подразделений администрации города, в этом году ситуация изменится с выполнением мероприятий первой программы. Во втором случае город ожидает помощи от областного бюджета. Пока реалистичных прогнозов нет.

Также был рассмотрен большой блок бюджетных поправок. В частности, депутаты поддержали перераспределение средств по итогам конкурса «Детский сад года» и «Лучший класс года». Номинанты могут рассчитывать на выплаты от 500 тысяч рублей (ДОУ №45) до 50-25 тысяч рублей – лучшим общеобразовательным школам. Предусмотрены выплаты и медалистам. В этом году 121 владимирский выпускник доказал своё право на школьное «золото» и «серебро».

Традиционно солидным был блок бюджетных изменений, затрагивающий программные мероприятия по благоустройству, капитальному строительству. Кроме того, в городской бюджет пришли субсидии из областного бюджета в сумме 64,8 млн рублей на обеспечение жильем молодых семей.

Заседание комиссии по вопросам местного самоуправления, законности, безопасности и правопорядку Совета было также посвящено вопросам благоустройства городской среды. Депутаты заслушали информацию о состоянии павильонов на остановках общественного транспорта города. В общей сложности их 343, при этом 107 остаются без навесов, а 134 – без твердого покрытия. В этом году планируется установить 50 современных конструкций на остановках. Депутаты обратили внимание администрации города на данную проблему в присоединённых территориях, где остановки остаются необустроенными.

Вновь был поднят на комиссии и вопрос о проведении в городе конкурса на лучшую скамейку. Депутаты предложили свою помощь в разработке соответствующего положения.

Источник:  Совет народных депутатов г. Владимира

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*