В Кольчугино чествовали Артема Владимирова, героически спасшего утопающего

ce0310a4dcf1c90c79950f0a16a8455019 июня Главный государственный инспектор ГИМС Владимирской области Богомазов Игорь Анатольевич посетил город Кольчугино, чтобы в торжественной обстановке вручить Благодарственное письмо Артему Владимирову – молодому человеку, который спас утопающего.

Говорят, что героем не рождаются, им становятся. Так можно сказать и о кольчугинце Артеме Владимирове. Скромный, немного стеснительный молодой человек пришел на помощь тонущему мужчине и спас его от неминуемой гибели. Это страшное событие произошло шестого июня на одном из кольчугинских водоемов, вечером Артем и его друзья отдыхали на берегу и вдруг услышали крики о помощи. Кричала девушка, ее парень купался и вдруг пропал из виду. Артем, ни секунды не думая, нырнул в темные волны, и сам, потеряв все силы, нашел, уже лежавшего на дне мужчину и вытащил его на берег. Друзья помогли ему провести реанимационные действия – сделали искусственное дыхание и массаж сердца находящемуся в бессознательном состоянии мужчине, вызвали скорую помощь и сотрудников МЧС. На данный момент этот человек находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении городской больницы. Дай Бог, чтобы он выжил, но, несмотря на всё, действия Артема Владимирова и сотрудниками МЧС, и представителями скорой помощи расценены как настоящее геройство.

Геройский поступок Артема отмечен Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Владимирской области. Также направлено представление в о награждении Артема медалью «За спасение утопающего».

Пресс-служба ГУ МЧС по ВО

 

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*