5 июля Муром приглашает на Всероссийский праздник — День семьи, любви и верности

0a246bbc4dd08a75be88863ded70efb55 июля Муроме уже в седьмой раз станет центром Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности – памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Праздничная программа будет направлена на популяризацию семьи и семейных ценностей, в нее входят концерты, мастер-классы, конкурсы, выставки и ярмарка. В этом году акцент будет перенесен с торгово-ярмарочного представления на реконструкцию событий из жизнеописания Петра и Февронии.

На протяжении многих веков на Муромской земле передавалось от поколения к поколению предание о князе-змееборце и премудрой деве, в котором воспеваются вечные человеческие ценности – силу любви, преодолевающую сословные и иные преграды, супружескую верность, добродетельный образ жизни.

Эти мотивы найдут отражение в мероприятиях на трех интерактивных площадках праздника, где в деревянных декорациях, изображающих далекую эпоху, пройдут театрализованные представления «Деревенька Февронии», «Княжеский двор» и «Перемиловы горы», а также мастер-классы по изготовлению предметов быта и семейных оберегов, характерных для того времени. Каждый из жителей и гостей города может принять участие в этом действе.

На центральной сцене праздника пройдут церемонии чествования семей, концерты творческих коллективов Владимирской области. У памятника Петру и Февронии Муромским состоится концерт духовной и классической музыки «Радуйся, светлый граде!». В скверах, на улицах и площадях города будут работать ярмарка, городки аттракционов, выставки винтажных семейных фотографий и цветов, пройдут развлекательные программы. В третий раз семьи из многих регионов России примут участие в фестивале супружеских пар «Ладья семейного счастья».

В День семьи, любви и верности Муром примет гостей и участников торжеств из 17 регионов страны и зарубежья. За годы проведения праздник приобрел большую популярность и с каждым годом становится все более масштабным. Более 25 тысяч человек являются участниками действий, которые происходят на площадках города.

Расскажи другим
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Digg

Оставить Ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*